COURS - Saison 2020-2021

Cliquez sur  Cours  pour afficher le détail et le planning de nos cours dans la semaine,

 

. Par professeur  : voir ci-dessous 

 

. Par niveau :  cliquez  ICI

Le contenu et planning des cours proposé est en cours de préparation.....

Cependant, les horaires et niveaux que vous trouverez ci-dessous sont corrects

 

Compétiton                                                                 VENDREDI 10h-12h

 

                ​   

Bénédicte et Philippe CRONIER   B et P Cronier

Perfectionnement III-IV                                             LUNDI  10h00-12h00

Perfectionnement III-IV
                                            MARDI 10h00-12h00

Perfectionnement II-III                                               JEUDI  10h00-12h00

                                                                                       
 

Vincent COMBEAU

 

 

 

Perfectionnement III                                                   LUNDI 14h00-16h00

 3ème Année                                                               LUNDI 16h15-18h15

​​

Sylvie LYARD

 

Compétition                                                       MERCREDI 10h30-12h30

 

 

Perfectionnement III                                          MERCREDI 13h45-15h45


 

Radu ANDRIESCU

 

Compétition                                                              MARDI   9h45-12h15
 

Perfectionnement III-IV                                            MARDI 19h15-21H15

 

Perfectionnement                                              VENDREDI 10h15-12H15

 

Hervé LUSTMAN

 

4ème année                                                                JEUDI 16h00-18h00

                     

Rémi VILANOU

 

  

2ème année                                                                 LUNDI 19h00-21H00



Perfectionnement III/Parties surveillées                                                                                                                                    MERCREDI 19H45-22h15
 

​'

2ème année                                                                  JEUDI 14h00-16h00
 

 

Parties surveillées                                                       JEUDI 16h15-18h15
 

 

 

 

Benoit BROCHU  

Benoit Brochu

 

 

 

CONCERNANT LES SCOLAIRES :       Mija VIVIAND

 

Ecole de Bridge ;                  MARDI 18H00 - 19H00

- Initiation pour les scolaires / cadets

 

Ecole de Bridge ;                  SAMEDI 11H00 - 12H00

Initiation pour les scolaires- 1ère année

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Dernière modification : 12/06/2020